Болельщики Турции и Нидерландов устроили массовую драку после матча (Видео)

07.07.2024, 14:45

В четвертьфинале чемпионата Европы по футболу встретились сборные Турции и Нидерландов.

Болельщики сборной Турции/ Фото из открытых источников

Матч завершился победой голландцев со счетом 2:1. После игры фанаты обеих команд устроили массовую драку на улицах Берлина, что потребовало вмешательства полиции.

Болельщики, вышедшие на улицы Берлина после матча, начали стычки, которые быстро переросли в массовые беспорядки. Полиции пришлось вмешаться, чтобы разнять дерущихся и восстановить порядок. Несколько человек были задержаны.

Матч Турция — Нидерланды завершился в основное время, в отличие от трех других четвертьфинальных игр, которые закончились вничью и были решены в серии овертаймов и пенальти. Подопечные Кумана, одержав победу над Турцией, теперь готовятся к полуфиналу, где встретятся с Англией за право выйти в финал чемпионата Европы.

Этот инцидент подчеркивает необходимость обеспечения безопасности на спортивных мероприятиях и важность предотвращения подобных конфликтов в будущем.

Подробнее о матче: Обзор ЕВРО-2024: Нидерланды единственные кто смог победить в основное время на стадии четвертьфинала