Модрич высказался о завершении карьеры

25.06.2024, 15:05

Полузащитник сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич ответил на вопрос о завершении карьеры.

Фото из открытых источников

«Сейчас не время говорить о завершении карьеры. Я хочу играть в футбол вечно, но мы знаем, что это невозможно. Настанет день, когда мне придётся объявить об уходе – на данный момент я не знаю, когда это произойдёт», – приводит слова Модрича Madrid Xtra в соцсетях.

Напомним, Лука Модрич играет за «Реал» с 2012 года. В минувшем сезоне хорватский футболист принял участие в 46 матчах за мадридский «Реал» во всех турнирах, в которых отметился двумя голами и восемью результативными передачами.

24 июня в матче против Италии капитан сборной Хорватии признан лучшим игроком Евро-2024. Команды встретились в рамках третьего тура группы B. Итальянцы на последней минуте вырвали ничью со счетом 1:1 и лишили хорватов прямой путевки в плей-офф. Модрич забил единственный мяч своей команды и стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Европы. За минуту до этого полузащитник не реализовал пенальти, его удар отразил вратарь Джанлуиджи Доннарумма. Всего капитан сборной Хорватии провел на поле 80 минут. Точность его передач составила 91%.