Венгрия – Швейцария: как прошел второй матч ЕВРО-2024

15.06.2024, 20:00

Команды забили 4 гола.

Фото взято из открытых источников

15 июня стартовал второй день Евро-2024, открывшийся матчем между национальными сборными Венгрии и Швейцарии.

С самого начала игры команды активно обменивались опасными моментами, однако не смогли реализовать свои атаки. Уже на 12-й минуте швейцарский нападающий Дуа отправил мяч в сетку ворот венгров, но гол был отменен из-за офсайда. После просмотра VAR арбитры все же засчитали гол, и Швейцария повела в счете.

Обе команды продолжали создавать опасные моменты. Венгрия пыталась усилить давление на соперника, но их атаки не приносили успеха. В последнюю минуту первого тайма швейцарец Айбишер пробил из-за пределов штрафной площади и отправил мяч в правый угол ворот, увеличив преимущество своей команды.

В начале второго тайма Швейцария имела шанс забить третий гол, но голкипер венгров спас свою команду. Игра продолжилась в напряженном темпе, и на 63-й минуте Венгрия провела быструю контратаку. Варга забил гол головой, сократив отставание до 1:2.

Команды продолжали обмениваться моментами, играя на высоких скоростях. Многочисленные столкновения и фолы сделали матч еще более напряженным. Несмотря на созданные опасные моменты, ни одна из команд не смогла изменить счет до конца основного времени.

Однако в дополнительное время Швейцария сумела увеличить свое преимущество. Эмболо перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера венгров, установив окончательный счет 3:1 в пользу Швейцарии.