Экс-защитник «Ордабасы» рассказал о причинах ухода из клуба
Бывший защитник «Ордабасы» Виктор Мудрак прокомментировал свое расставание с шымкентским клубом, отметив, что стороны смогли мирно договориться о досрочном расторжении контракта.
В интервью Moldfootball.com молдавский футболист также рассказал о ходе восстановления после тяжелой травмы и поделился планами на будущее.
Претензий друг к другу нет
По словам Мудрака, решение о прекращении сотрудничества было принято совместно с руководством клуба.
«“Ордабасы” сейчас идет на первом месте и борется за чемпионство, поэтому команде нужны футболисты, которые готовы давать результат уже сегодня. Я только возвращаюсь после тяжелой травмы, поэтому принял предложение клуба и решил спокойно пойти на расторжение контракта без споров и конфликтов».
Футболист также подчеркнул, что финансовые вопросы были урегулированы.
«Мы пришли с руководством к решению, которое устроило обе стороны, поэтому расставание прошло спокойно. Каких-то претензий друг к другу у нас нет».
Реабилитацию проходил за свой счет
Защитник рассказал, что после получения тяжелой травмы самостоятельно организовал лечение и восстановление.
Операцию он перенес в Мюнхене, а последующие шесть месяцев проходил реабилитацию в специализированном центре в Сербии за собственный счет. Позже новое руководство «Ордабасы» компенсировало стоимость операции и половину расходов на реабилитацию.
По словам футболиста, самым тяжелым испытанием стал психологический аспект длительного восстановления.
До возвращения на поле осталось немного
Мудрак сообщил, что уже тренируется и рассчитывает вернуться к полноценным выступлениям примерно через месяц-полтора.
При этом защитник отметил, что пока сосредоточен на полном восстановлении и только после этого будет принимать решение о следующем клубе.
Футболист также не исключил возвращения в чемпионат Молдовы, подчеркнув, что хотел бы оказаться в команде, где ему будут доверять и помогут снова выйти на прежний уровень.
Карьера в «Ордабасы»
Виктор Мудрак присоединился к «Ордабасы» в январе 2025 года. За шымкентский клуб он провел 11 матчей и забил один мяч.
9 июня 2026 года «Ордабасы» официально объявил о досрочном расторжении контракта с 32-летним молдавским защитником.