Чуть-чуть осталось: Казахстан обыграл Сан-Марино в матче отбора на Евро

17.11.2023, 21:59

В рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2024 Сборная Казахстана по футболу одержала победу над командой Сан-Марино. Матч группы H проходил на стадионе "Астана Арена" и завершился со счетом 3:1.

Фото взято из открытых источников

Героями победы стали Ислам Чесноков, оформивший дубль в 19-й и 51-й минутах, а также Абат Аймбетов, забивший в дополнительное время с пенальти (90+2-я минута). Единственный гол со стороны проигравших был забит Симоне Франчози на 60-й минуте. Следует отметить, что этот гол стал историческим для гостей, учитывая их редкие успехи. Это всего второй мяч для Сан-Марино в текущем этапе квалификации при 29 пропущенных мячах.

Несмотря на победу, Сборная Казахстана занимает третье место в группе H с 18 очками, сохраняя шансы на выход в финальную стадию Евро. Сан-Марино, не набравший ни одного очка, занимает последнее, шестое место.

Следующий поединок под руководством Магомеда Адиева состоится в гостях против Словении 20 ноября. Победа в этой встрече обеспечит нашей сборной первое в истории участие в крупном международном турнире.

Что ж, Казахстану действительно “чуть-чуть осталось” до выхода на чемпионат Европы в 2024 году. Напомним, что этой фразой ранее прославился участник группы "Ирина Кайратовна" Алдияр Жапарханов, который подбадривал футболистом после поражения от Финляндии.