Адиев прокомментировал уход из белорусского клуба

Эксперт, редактор Offside.kz
Сегодня, 14:10

Бывший главный тренер «МЛ Витебск» Магомед Адиев прокомментировал свое увольнение, пишет Аmanvibe.kz. Специалист заявил, что воспринимает решение руководства профессионально и не жалеет о работе в Беларуси.

Адиев прокомментировал уход из белорусского клуба
Магомед Адиев/Фото: ФК «МЛ Витебск»

Окончательное расставание сторон еще не оформлено документально, однако, по словам тренера, его работа в клубе уже завершена. Бывший главный тренер «МЛ Витебск» Магомед Адиев прокомментировал свой уход из белорусского клуба. Специалист признался, что решение руководства стало для него непростым, однако отметил, что относится к ситуации как профессионал.

«Сейчас главный тренер – это, можно сказать, расходный материал. Если что-то идёт не так, то в первую очередь ответственность ложится на наставника. Конечно, такое решение даётся тяжело, но я должен принять его как профессионал», – заявил Адиев.

Бывший наставник сборной Казахстана подчеркнул, что не считает переход в белорусский футбол ошибкой.

«Я никогда ни о чём не сожалею. Если так произошло, значит, через это тоже нужно пройти и сделать это достойно», – сказал специалист.

По словам Адиева, сторонам осталось урегулировать только формальные вопросы, связанные с расторжением контракта.

Адиев пожелал клубу успехов

Несмотря на обстоятельства ухода, тренер выразил поддержку бывшей команде и пожелал ей выполнить поставленные задачи.

«Буду очень рад, если клуб сможет выйти в групповой этап еврокубков. Это была одна из главных задач, которая ставилась передо мной», – отметил Адиев.

16 июня специалист был отстранен от тренировочного процесса в «МЛ Витебск». Позднее обязанности главного тренера исполнял Сергей Баланович, а 19 июня клуб объявил о назначении Филиппа Соколинского новым наставником команды. 22 июня появилась информация о расторжении контракта между Адиевым и белорусским клубом.