«Астана» возвращается в единую лигу ВТБ спустя сезон

Эксперт, редактор Offside.kz
Сегодня, 15:38

Единая лига ВТБ утвердила состав участников нового сезона. В число 14 команд вошла казахстанская «Астана», которая вернется в турнир после годичного перерыва.

«Астана» возвращается в единую лигу ВТБ спустя сезон
Фото: ФК «Астана»

Список участников предстоящего чемпионата уже опубликован организаторами турнира. В новом сезоне Единой лиги ВТБ выступят 14 команд, включая «Астану» и владивостокское «Динамо».

Возвращение казахстанского клуба

«Астана» ранее выступала в Единой лиге ВТБ с 2011 по 2025 год, после чего пропустила один сезон. Теперь столичный клуб вновь примет участие в чемпионате. Домашние матчи команда проведёт во Дворце единоборств «Жекпе-жек», рассчитанном на 5000 зрителей. Генеральным директором клуба является Самсон Аракелян.

Итоги прошлого сезона

Напомним, в минувшем сезоне чемпионом Национальной лиги Казахстана стал «Каспий». В финальной серии команда обыграла «Астану».