"Сити" чемпион, прощание Клоппа и "Челси" в еврокубках: как прошел последний тур АПЛ

19.05.2024, 22:33

Команда Гвардиолы выиграла четыре титула подряд. Такого в истории АПЛ ранее не было.

Фото взято из открытых источников

Манчестер Сити продемонстрировал свою доминирующую игру, переиграв "Вест Хэм" со счетом 3:1 и оформив чемпионство в Премьер-Лиге уже в четвертый раз подряд.

“Сити” открыл счет уже на второй минуте, когда Фил Фоден пробил рядом с дальней штангой. Команда Пепа Гвардиолы продолжала доминировать, отметившись голами Родри и Доку.

На 18-й минуте Доку пробил в касание после прострела с левого края штрафной, и Фоден ударил в касание, удвоив преимущество.

"Молотобойцам" удалось сократить разрыв ближе к перерыву, но на 59-й минуте Родри восстановил разницу в счете, ударив в касание после отброса мяча Бернарду Силвой.

Завершающие минуты матча прошли без существенных инцидентов для "горожан". Хотя на 88-й минуте Томаш Соучек забил гол, его был аннулирован системой VAR за нарушение рукой.

Манчестер Сити уверенно закрепил победу, забив два гола и демонстрируя свою высокую игровую форму. Гол Мохаммеда Кудуса для "Вест Хэма" создал лишь временную иллюзию интриги.

“Арсенал”, который мог выиграть титул в случае потери очков от “Сити”, свой матч выиграл, но сделал это с трудом, благодаря голу на последних минутах.

Помимо этого, английская премьер-лига попрощалась с Юргеном Клоппом – одном из самых харизматичных тренеров в истории чемпионата, который помог “Ливерпулю” выиграть каждый трофей, в котором клуб участвовал (кроме Лиги Европы).

“Челси”, в свою очередь, который провел ужасный по своим меркам сезон, сумел завершить его на позитивной ноте – победа против “Борнмута” дала “синим” путевку в еврокубки.