Это просто сумасшествие: "Байер" продлил серию без поражений до 49 матчей

10.05.2024, 02:02

Команда Хаби Алонсо снова забила гол в дополнительное время.

Евроспорт

“Байер” Алонсо продлил серию без поражений до 49 матчей и побил рекорд “Бенфики” в эпоху УЕФА.

Сегодняшним соперником немецкой команды стала итальянская “Рома”, которая проиграла первый матч со счетом 0:2.

Подопечные Де Росси смогли забить на поле “Байера” дважды и казалось, что игра может перейти к экстра-тайму. Однако “магия” команды Алонсо снова была во всей красе – сначала немцы забили с помощью автогола Манчини, а уже на 7-ой дополнительной минуте гол забил Станишич.

Непонятно, когда подопечные испанского специалиста проиграют вообще. “Байер” может вписать свое имя в историю футбола, ведь немцы могут стать обладателями “требла”, не проиграв ни одного матча. Бундеслига у них уже в кармане, в финале кубка нужно обыграть “Кайзерслаутерн”, а в финале Лиги Европы – “Аталанту”, которая катком прошлась по “Марселю” (3:0) в другом полуфинальном матче.