"Поздравляю "Актобе" и судей": Боранбаев саркастично отреагировал на работу арбитров: ВИДЕО

22.04.2024, 12:44

Работа судей в матче “Кайрат” - “Актобе” (1:3) вызвала вопросы со стороны “желто-черных” и подверглась критике Кайрата Боранбаева, сообщает Offside.kz со ссылкой на Vesti.kz.

“Могу поздравить “Актобе” и судей с победой. Судья испортил игру, вот и все. Они испортили праздник футбола, вы же понимаете тонкости футбола, судьям много не надо - один, два свистка и все. Но ничего, для нас это не в первый раз”, - сказал Боранбаев.

Напомним, 20 апреля в матче пятого тура КПЛ алматинский “Кайрат” дома сыграл с “Актобе”.

В первом тайме центрального матча пятого тура КПЛ главный судья Данияр Сахи назначил пенальти в ворота “Кайрата” после просмотра VAR. Во второй половине игры возник еще один спорный момент - нападающий “Кайрата” Жоао Пауло ворвался в штрафную, где его сбил защитник “Актобе” Алибек Касым - арбитр никак не отреагировал на этот эпизод.

Теперь у “Актобе” стало десять очков и он во главе турнирной таблицы, “Кайрат” с восемью баллами идет четвертым.

“Кайрат” — “Актобе” 1:3 (0:1)
Голы:
 Касым с пенальти 40 (0:1), Самородов 68 (0:2), Самородов 90+3 (0:3), Швырев 90+7 (1:3).