Тренер "Астаны" обратился к болельщикам после очередного поражения

03.10.2024, 12:00

Вчера баскетбольная "Астана" уступила в домашнем матче с московским ЦСКА с разницей в 43 очка, наставник нашего клуба обратился к болельщикам команды.

Единая лига ВТБ

Участие столичной команды в Единой лиги ВТБ пока не выдерживает никакой критики. Четыре разгромных поражения на старте сезона. Травмы влияют на результат, но травмы это часть игры, которая у нашей команды пока не просматривается.

Тезисно вчерашний матч выглядит так:

• Наш разыгрывающий защитник Григорий Мотовилов записал первую результативную передачу на свой счет только к середине второй 10-минутки.
  • Целых 6 с лишним минут не могла набрать "Астана", упустив рывок 20:0 (30:67) от гостей
  • "Астана" показала исторически низкую точность двухочковых бросков, реализовав 3 из 26 (11,5%).
  • "Астана" не смогла открыть счет победам в матчах с армейцами. ЦСКА выиграл все 29 очных встреч.

Фотис Такианос призвал болельщиков поддержать "Астану":

"У нас тяжелая ситуация, поэтому мы должны объединиться с болельщиками. Они знают, что сейчас мы не в полном составе, и нам нужна их поддержка", – сказал главный тренер "Астаны" после разгромного поражения от ЦСКА (48:91).

"Астана" уже проигрывала 4 матча на старте чемпионата в сезоне-2017/18. Следующая домашняя встреча с "Автодором" даст клубу возможность избежать антирекорда.