Чемпионы мира уступают в матче за бронзовые медали Олимпиады

10.08.2024, 16:05

В матче за бронзовые медали Олимпийских игр сборная Сербии обыграла действующих чемпионов мира сборную Германии со счётом 93:83.

Фото FIBA, социальная сеть X

Париж - 2024, олимпийский баскетбольный турнир

Матч за 3-е место, мужчины

Германия – Сербия 83:93

Германия: Ф. Вагнер (16 + 7), Шредер (13 + 6); Сербия: Йокич (19+12+11),Богданович (16+2+3)

Захватив лидерство со счета 5:3 сборная Сербии больше его не уступала. По итогам первой четверти преимущество составило 9 очков, во второй четверти держалось на отметке от 8 до 12 очков.

Во второй половине встречи сербы смогли увеличить отрыв до 19 очков, но перед заключительный четвертью действующие чемпионы мира сократили его до приемлемых 9 очков.

К разочарованию болельщиков сборной Германии, их команда так не смогла приземлиться к сербам менее чем на 8 очков. Встреча завершилась со счётом 93:83 в пользу сербской сборной, лучшим игроком в ее составе был центровой Никола Йокич собравший трипл-дабл по итогам встречи.

В ночь с субботы на воскресенье, в 00:30 состоится финальный матч олимпийских игр. В матче за золото сойдутся хозяева турнира сборная Франция и сборная США. Напомним в полуфинале неожиданно для многих французская сборная сумела обыграть действующих чемпионов мира немцев, а сборная США вырвать а драматическом матче путевку в финал к сборной Сербии.