Казахстанский теннисист сотворил сенсацию на супертурнире Шанхае

05.10.2024, 12:55

Казахстанский теннисист Шевченко прошел второй раунд основной сетки супертурнира в Шанхае. Александр победил в двух сетах представителя Аргентины.

Фото взято из открытых источников.

Теннис, Шанхай ATP

В 1/32 финала турнира серии ATP в китайском Шанхае Александр Шевченко победил представителя Аргентины Франсиско Черундоло, победив соперника по первому раунду 2:0 (7:7, 7:5).

В стартовом сете, Александр на тай-брейке разобрался со своим соперником. Уложившись ровно в 1 час. Шевченко неудачно начал встречу, отдав стартовый гейм. К чести нашего соотечественника ему удалось сделать обратный брейк. В восьмом гейме Александр забрал подачу Франсиско. После чего первый сет плавно перетек на тай-брейк, в котором сильнее оказался Александр.

Во втором сете соотечественник берет гейм у соперника, но позже отдает свой. Несмотря на это Саша находит в себе силы сделать ещё один брейк и выиграть партию 7:5. Сенсационная победа Александра Шевченко!

В следующем раунде казахстанский теннисист  автором другой сенсации. Чех Якуб Маншик обыграл во втором раунде Андрея Руьлева и теперь встретится с нашим соотечественником.