Казахстанский теннисист убедительно стартовал на супертурнире в Шанхае

03.10.2024, 15:35

Казахстанский теннисист Шевченко прошел первый раунд основной сетки супертурнира в Шанхае. Александр победил в двух сетах представителя Индии, выйдя таким образом в 1/32 финала турнира.

Александр Шевченко. Фото championat.com

Теннис, Шанхай ATP

В 1/64 финала турнира серии ATP в китайском Шанхае Александр Шевченко победил представителя Индии Рамкурама Раманатана, победив соперника по первому раунду 2:0 (6:1, 7:6).

В стартовом сете, Александр довольно легко разобрался со своим соперником. Уложившись в 23 минуты. Шевченко дважды брейканул индуса и закрыл сет 6:1. У нашего соотечественника получалось буквально все: эйсы, игра у сетки, и ноль двойных ошибок. И как все изменилось во втором сете.

Теннисисты брали поочередно каждую подачу. Так продолжалось по восьмой гейм. Именно с девятого началась борьба за каждое очко и розыгрыш. Сначала подвисла подача у Рамкурама, потом у Александра. И так до тай-брейка. Все решилось именно там.

Саша неудачно стартует. 1:3 впереди соперник. Наш теннисист собирается и берет шесть подряд розыгрышей, сделав счёт 7:3 в свою пользу. Тай-брейк за Шевченко. Победа в двух сетах и выход в следующий раунд, в котором его соперником станет аргентинец Франсиско Черундоло(31).

Встрече в марте текущего года завершилась победой аргентинца, после отказа Александра продолжать встречу. К этому моменту Черундоло взял первый сет и вел 3:1 во втором. Матч состоится 5 октября, время 7:00 по времени Астаны.

Другой наш соотечественник, Бейбит Жукаев играет в эти минуты с представителем России Романом Сафиуллиным. Первый сет выиграл соперник Бейбита.