Молниеносная победа в полуфинале: Анна Данилина идет за своим одиннадцатым титулом

21.09.2024, 17:39

Казахстанская теннисистка пробилась в финал турнира серии WTA 250 в Тайланде, передает offside.kz.

Анна Данилина / Фото: offside.kz

Она поборется за титул в парном разряде. В полуфинале Данилина и Ирина Хромачева из России оказались сильнее британской пары Мадлен Брукс/Алисия Барнетт. Матч завершился со счетом 6:2, 6:3.

В полуфинале турнира женская пара одержала уверенную победу над соперницами из Великобритании — М.Брукс и А.Барнетт. Матч длился 1 час и 5 минут и завершился в двух партиях с результатом 6:2, 6:3. Девушки продемонстрировали уверенную игру, не оставив шансов британскому дуэту на победу.

Теперь в финале наша теннисистка в паре с Ириной встретится с дуэтом Юдис Чон Чхон/Моюка Утидзима. Спортсменки вызтупают за Гонконпонию. Игра назначена на 22 сентября.

Анна Данилина и Ирина Хромачева, Фото: ktf.kz

Ранее спортсменка выиграла 10 турнир в своей карьере. Она также выступала в паре с Ириной Хромачевой. В финале Данилина и Хромачева победили Оксану Калашникову (Грузия) и Камиллу Рахимову со счетом 2:6, 7:5, 10:7

Это уже десятый трофей Анны в парном разряде под эгидой WTA. Ранее казахстанка выигрывала турниры: в Сиднее (WTA 500), Окленде (WTA 250), Гамбурге (WTA 250), Варшаве (WTA 250), Гданьске (WTA 250), Румынии (WTA 250) и три трофея в категории WTA 125 в Италии и в Париже.