Неожиданный результат противостояния казахстанских теннисистов на турнире в Китае

20.09.2024, 13:09

В 1/8 финала турнира в Гуанчжоу ATP 250 сошлись казахстанцы Кукушкин и Шевченко. Неожиданно, но но в двух сетах сильнее оказался ветеран казахстанского тенниса Михаил Кукушкин.

Александр Шевченко. Фото Instagram shevchenkoo_17

Теннис, Гуанчжоу ATP 250

М. Кукушкин - А. Шевченко 2:0, 6:4, 7:6 (7:3 после тай-брейка), продолжительность 1 час 45 мин.

Дуэль казахстанских теннисистов Михаила Кукушкина и Александра Шевченко состоялась на турнире в китайском Гуанчжоу. Турнир рейтинга ATP 250 проходит а эти дни.

Сразу обозначим, фаворитом противостояния был более молодой Шевченко. И дело здесь абсолютно не в возрасте. Михаил более расположен к теннису на грунте, в то время как сила и мощь Шевченко как раз для харда.

Александр уверенно берет свою первую подачу, но неожиданно отдает уже следующую. Отдав тем самым преимущество Михаилу, уже на старте встречи. Кукушкин подарком воспользоваться сполна, помимо этого ему удалось сделать ещё один брейк. При счёте 5:2, Михаил имел сет поинт на своей подаче, но не сумел его реализовать. Мало того, он умудрился отдать свою подачу. Александр следом берет свою, но на большее его не хватило. Кукушкин уверенно забирает свою подачу и стартовый сет.

Второй сет снова начинается с подачи Шевченко. Александр забирает свою и брейкует Михаила, демонстрируя свое желание вернутся в матч. Однако, уже на следующей подаче Шевченко ошибается, и Кукушкин делает обратный брейк. Дальше каждый из теннисистов берет свою подачи и сет перетекает в тай-брейк.

На тай-брейке Шевченко берет сразу свою и брейкует Михаила, так сказать мини-брейк. И снова отвечает любозностью, отдав свою подачу. Со счета 2:3 в пользу Шевченко, Кукушкин включает полную мощь своего мастерства и забрав пять розыгрышей подряд забирает тай-брейк, сет и матч в свою пользу. Победа ветерана казахстанского тенниса на китайской земле.

Следующий соперник Михаила определится в противостоянии китайца Юнчаокете и россииянина Хачанове. Напомним, это будет уже стадия четверфинала турнира в Гуанчжоу.

Казахстанский теннисист взял убедительный реванш у аргентинца на турнире в Китае