Рыбакина и Путинцева идут дальше на US Open: как это было (видео)

28.08.2024, 09:12

Наши теннисистки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева с одинаковым счётом 2:0 обыграли своих соперниц в первом круге US Open.

Фото Instagram Юлия Путинцева

Теннис, US Open

Рыбакина К. - Айява Д. 2:0 (6:1, 7:6 (7:1), время 1 час 23 минуты

Как это обычно происходит на ранней стадии турнира матч запланированный на 22:00 плавно передвинулся на пару часов позже. Встреча между первым номером Казахстана Еленой Рыбакиной и теннисисткой из Австралии Дестени Айявы началась в 00:30.

Елена без особых проблем забирает стартовый сет разгромив соперницу 6:1. В каждом компаненте наша соотечественница была чуточку да лучше. Больше всего получались выходить к сетке, было всего три попытки, но все три успешные.

Второй сет оказался куда конкурентнее чем первый. Конечно чаще всего бортба была на подаче австралийки, но пару раз было тревожно и на подаче Елены. Рыбакина к слову первая брейканула, но сразу же отдала свою. Седьмой и восьмой геймы завершились обоюдными брейками.

Дело дошло до тай-брейка, но шестое очко в сете, далось очень трудно Рыбакиной. Соперница трижды была на сет поинте, но каждый раз Елена вытаскивала себя сама же. Упустив три возможности взять сет Дестени видимо расстроилась, и не смогла противостоять Елене на тай-брейке проиграв его 1:7. Елена побеждает в двух сетах, второй из которых был очень сложным.

Следующей соперницей Елены станет Джессика Понше, 143 номер рейтинга WTA, ранее Рыбакина с французской теннисисткой не встречалась. Согласно расписанию встреча состоится завтра.

Путинцева Ю. - Носкова Л. 2:0 (7:6(7:3),6:4)

Завершала программу с участием наших теннисистов Юлия Путинцева. Второй номер нашей сборной встречалась с 25 номером рейтинга WTA Линдой Носковой. Чешка по мнению специалистов была небольшим фаворитом противостояния, два дня назад она выиграла турнир в Мексике. Юлия в свою очередь неделю перед US Open отдыхала.

Очень неуверенно на своей подаче начинают теннисистки. Четыре брейка за первые шесть геймов, счёт к середине сета был равный, 3:3. Дальше уже более ответственно подходили с моим подачам теннисистки. Дело дошло до тай-брейка, в котором Юлия с первой попытки реализовала сет поинт взяв подачу соперницы, совершив тем самым минибрейк.

Второй сет как и первый начинается с брейков, только на этот раз к шестому гейму 4:2 вела наша теннисистка. Юлия реализовала преимущество в счёте выиграв и второй сет. С четвертой попытки Путинцевой удалось реализовать победный сет поинт.

В следующем раунде Юлия встретится с китаянкой Синьюй Ван. 40 номер рейтинга WTA ведёт в очных противостояниях 3:0, азиатская теннисистка неудобный соперник для нашей Юлии. Будем надеятся в этот раз встреча завершится в пользу Юлии.

Редакция Offside.kz продолжает следить за последними новостями с последнего турнира из серии Большого Шлема, напомним US Open проходит а Нью-Йорке с 26 августа по 8 сентября.

"Начните с Рыбакиной": казахстанцы поддержали "отказ" от легионеров в спорте