Джек Дрейпер побеждает Вита Коприву на турнире BMW Open

16.04.2024, 11:05

Британский теннисист Джек Дрейпер одержал победу над Вита Копривой на турнире BMW Open, сообщает offside.kz, ссылаясь на skysports.com.

фото из открытых источников

Дрейпер, подобно Дэну Эвансу, является британским профессиональным теннисистом. В 2022 году он достиг второго круга на Уимблдоне и выступал на Открытом чемпионате США, где одержал победу над Эмилем Руусувори и Феликсом Оже-Аьяссимом, а в третьем круге проиграл россиянину Карену Хачанову. 22-летний Дрейпер легко выиграл открытый сет со счетом 6-1, затем потерпел поражение во втором с результатом 7-5, но в итоге одержал победу, победив в третьем сете 6-4.
Будучи задержанным дождем ранее в этот день, Дрейпер преодолел трудности во втором сете и добился своей 50-й победы на турнирах ATP Tour.

"Матч развивался в мою пользу, но затем Коприва продемонстрировал потрясающий теннис, и мне было сложно завершить матч, но я горжусь, тем что смог это сделать", - отметил Дрейпер.
"Ожидать перерыва из-за дождя было сложно, потому что игра периодически останавливалась и возобновлялась, но спасибо зрителям за поддержку в такой погоде. Это имеет огромное значение".

Матч 1/16 финала проходил на центральном корте, а следующий матч в 1/8 финала запланирован на среду, 17 апреля. Точное время начала матча будет объявлено ближе к игре.