Выяснилось откуда родом лучшие молодые дзюдоисты Казахстана

25.09.2024, 18:30

В Шымкенте завершился молодежный чемпионат Казахстана по дзюдо, сообщает offside.kz ссылаясь Olympic.kz.

Olympic.kz

Казахстанский спорт, дзюдо

В командном зачете победу одержали спортсмены Жамбылской области. Дзюдоисты из данного региона завоевали два "золота", два "серебра" и четыре "бронзы".

На втором месте расположилась Улытауская область с двумя золотыми наградами. Третье место осталось за Кызылординской областью - одно "золото", два "серебра" и две "бронзы".

На прошедших олимпийских играх в Париже наши дзюдоисты произвели настоящий фурор. Елдос Сметов завоевал золотую медаль в весовой категории 60 килограммов. Это медаль оказалась первой для нашей команды в копилке национальной сборной в Париже.

Другой дзюдоист Гусман Кыргызбаев стал обладателем бронзовой медали Олимпийских игр 2024 года в Париже в весовой категории до 66 килограммов.

Гусман представитель Туркестанской области, Сметов родом из Жамбылской области. Таким образом, юные дзюдоисты на деле продемонстрировали где, в нашей стране лучшая школа дзюдо.