Призер Олимпийских игр рассказала куда потратила призовые

16.09.2024, 18:43

Александра Ли поделилась куда потратила призовые от государства за бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже, передает offside.kz.

Александра Ли / Фото: olympic.kz

В инстанграм-страничке НОК Казахстана спортсменка, Александра Ли ответила на вопросы болельщиков, среди которых был вопрос о призовых и как ими распорядилась спортсменка.

“Призовые вложила в будущее, все что мы получили постараемся вложить в плюс себе, чтобы мы не отставали и снабжали себя новыми деталями”, заявила Александра Ли

Напомним, на Олимпийских играх в Париже пара Александра Ли и Ислам Сатпаев завоевали бронзовую медаль. К слову это была первая разыгранная медаль минувших Олимпийских игр в Париже.

Призовые суммы не изменились. Согласно действующему законодательству, чемпион получит 250 000 долларов, за "серебро" полагается 150 000 и за "бронзу" - 75 000.

Также спортсменка упомянула о начале следующего олимпийского цикла, в котором она планирует выступить во всех возможных дисциплинах Олимпиады-2028, особенно индивидуальных.

Олимпийские игры В Париже 33-и по счёту летние Олимпийские игры, прошедшие с 26 июля по 11 августа 2024 года. Сборная Казахстана заняла 43 место в итоговом медальном зачете. Единственную золотую медаль выиграл Елдос Сметов. Также в копилке сборной 3 серебряных и 3 бронзовых медалей.