Соперники «Астаны» пожертвовали 6,5 миллионов тенге детскому дому в Алматы

30.08.2024, 13:00

Фанаты норвежского футбольного клуба «Бранн», прибывшие в Алматы, чтобы поддержать свою команду, проявили благородный жест, пожертвовав 12 000 евро в местный детский дом.

Фото взято из открытых источников.

Этот поступок вызвал заслуженное уважение и восхищение.

Напомним, что футбольный клуб «Астана» сумел одержать убедительную победу над «Бранном» со счетом 3:0 в ответном матче. Первый матч, проходивший в Норвегии, завершился победой «Бранна» со счетом 2:0. Однако в ответной игре «Астана» сумела не только отыграться, но и выйти вперед, обеспечив себе место в следующем раунде.

Голы в матче забили Д. Чинеду на 61-й и 81-й минутах, а также Р. Каримов, который установил окончательный счет на 90+2-й минуте. Благодаря этой победе «Астана» продолжает борьбу в турнире, а действия болельщиков «Бранна» остаются примером спортивной солидарности и человечности.