Казахстанские борцы проиграли в финале на Чемпионате Мира

21.08.2024, 10:40

На чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 17 лет, проходящем в Аммане, Иордания, сборная Казахстана завоевала две серебряные медали.

На первенстве мира по борьбе среди спортсменов до 17 лет в Аммане, Иордания, казахстанская сборная завоевала две серебряные медали.

Алпамыс Болатулы, финалист в весовой категории до 51 кг по греко-римской борьбе, стал обладателем серебряной медали, уступив американцу Джейдену Рейни со счетом 5:7.

Еркебулан Анапия, выступавший в весовой категории до 80 кг, также завоевал серебро, проиграв в финале нейтральному спортсмену Михаилу Шкарину со счетом 0:3.

В категории до 48 кг Едиге Тулеутаев боролся за бронзу, но уступил азербайджанцу Амраху Амрахову со счетом 1:3.