Боксеры в четвертьфинале, в стрельбе бьемся за финал: как для Казахстана прошел 4 день Олимпиады

31.07.2024, 06:45

Итоги выступлений казахстанцев на четвёртый день Олимпиады-2024

Турар Казангапов

Сборная Казахстана завершила выступление в четвёртый день Олимпийских игр-2024 в Париже. Сегодня, как и вчера, наши атлеты не поднялись на пьедестал, но достигли промежуточных успехов.

Дзюдо
Абылайхан Жубаназар (до 81 кг) стартовал со второго раунда, где в 1/8 финала проиграл Аттиле Унгвари (Венгрия) в дополнительное время (golden score).
Эсмигуль Куюлова (до 63 кг) уступила Лубьяне Пиовесане (Австрия). Соперница дошла до схватки за третье место, но проиграла.

Плавание
Адильбек Мусин участвовал в квалификации на дистанции 100 метров вольным стилем, финишировал восьмым в своём заплыве и занял 41-е место, не пройдя в полуфинал. Впереди у него соревнования на 100 метров баттерфляем.

Стендовая стрельба
Мария Дмитриенко борется за выход в финал в трапе, завершив первый день квалификации на четвёртом месте с 73 очками из 75. Завтра она продолжит квалификацию, и если войдёт в топ-6, то станет финалисткой.

Бокс
Нурбек Оралбай в драматичном поединке 1/8 финала против Каллума Питерса (Австралия) победил раздельным решением судей (3:2).
Сакен Бибосынов (до 51 кг) легко победил Самета Гюмюша (Турция) и вышел в четвертьфинал. Следующим соперником будет олимпийский чемпион Хасанбой Дусматов (Узбекистан).

Стрельба из лука
Ильфат Абдуллин в 1/32 финала проиграл Эрику Питерсу (Канада) со счётом 6-4. В этом виде спорта также будут выступать Даулеткельды Жанбырбай и Александр Еременко.