Восемь медалей завоевал казахстанские борцы на чемпионате Азии

01.07.2024, 15:35

Команда Казахстана по вольной борьбе завершила выступление с восемью медалями на молодежном чемпионате Азии в Аммане (Иордания).

“Нашим борцам удалось завоевать на турнире восемь наград. Первыми стали Мерей Базарбаев (до 61 кг) и Шамсат Таир (до 86 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись Султан Курманалиев (до 50 кг), Рустем Мырзагалиев (до 79 кг), Акежан Айтбеков (до 97 кг).

Олжас Олжаканов (до 70 кг), Нурдаулет Бекенов (до 92 кг), Бекзат Уркимбай (до 125 кг) завершили ЧА с "бронзой", - сообщили в НОК,

Отметим, ранее казахстанские “классики” стали чемпионами турнира, выиграв командный зачет с тремя золотыми медалями. В общей сложности наши борцы завоевали 9 медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.