Команда Казахстана по женской борьбе триумфально завоевала 7 медалей

01.07.2024, 14:52

Молодежная женская сборная Казахстана по борьбе выиграла семь медалей на молодежном Чемпионате Азии.

Фото взято из открытых источников

Сейчас в Аммане, столице Иордании проходит молодежный Чемпионат Азии и сборная Казахстана по борьбе сумела выиграть семь наград. На пьедестал с серебренными наградами взошли три спортсменки: Камила Опекова (в категории до 50 кг), Шугыла Омирбек (до 57 кг) и Тыныс Дубек (до 62 кг).

Стали третьими в зачете и выиграли почетные бронзовые медали: Зейнеп Баянова (до 53 кг), Гульдана Бекеш (до 59 кг), Бейбит Сейдуалы (до 68 кг) и Алина Ертостик (до 76 кг).

Чемпионат проходил среди спортсменок до 23 лет, а сборная Казахстана заняла итоговое второе место в общем зачете, опередив Кыргызстан, но уступив сборной Индии, занявшей первое место.