Узбекистан победил Казахстан на Чемпионате Азии по рукопашному бою

17.09.2024, 19:05

Спортсмены Узбекистана стали лидерами на Чемпионате Азии по рукопашному бою, завоевав 9 золотых медалей. Казахстан финишировал вторым, а третье место заняли представители Кыргызстана.

Фото взято из открытых источников.

Узбекистан выиграл Чемпионат Азии по рукопашному бою, Казахстан — на втором месте

На Чемпионате Азии по рукопашному бою, который прошел в Казахстане, сборная Узбекистана показала выдающийся результат, завоевав 17 медалей. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Узбекистана, передает Offside.kz.

В соревнованиях, проходивших в Бишкеке, приняли участие около 300 спортсменов из 16 стран. Узбекистанская команда продемонстрировала высокие результаты, завоевав 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали, что позволило ей занять первое место в общекомандном зачёте.

Казахстанская сборная уверенно заняла второе место, продемонстрировав отличную подготовку и сильный дух. На третьем месте по количеству медалей оказалась команда Кыргызстана, которая также достойно выступила на чемпионате.