Овечкин забил впервые в сезоне: до рекорда НХЛ 41 шайба (видео)

Сегодня, 08:06

Александр Овечкин забросил 854-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. До повторения рекорда Гретцки 40 шайб. Сообщает Offside.kz

Александр Овечкин принимает поздравления от партнёров. Фото Instagram Capitals

Национальная хоккейная лига

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин отличился в матче с "Нью-Джерси". Столичные в овертайме выиграли у "Девилз" (6:5 ОТ) и по-прежнему занимает 2-е место по голам в истории лиги.

Напомним Овечкин ведёт погоню за рекордом Уэйн Гретцки, на счету которого 894 шайбы в 1487 играх. Овечкин провел 1430 матчей.

Александр сумел отличиться только в четвертом матче стартовавшего сезона. На счету Овечкина четыре балла по системе гол+ пас (1+3).

Форвард забил в несвойственной для себя манере. Овечкин занял позицию на пятаке и сделал попытку переправить шайбу в ворота после броска защитника Джона Карлсона. Попытка получилась не слишком удачной, но на счастье Александра стоявший позади него Ковачевич своим корпусом переправил шайбу в ворота. Как известно в хоккее автоголов не бывает, и шайба была записана на Овечкина.

Сегодня Овечкин (17:29, 3:29 – в большинстве, «0») отметился 5 бросками в створ (еще 1 – мимо), 3 силовыми приемами и 1 перехватом.

Великая погоня продолжается, до повторения рекорда Гретцки 40 шайб.