Главный тренер "Барыса" дал комментарии после проигранного матча

05.09.2024, 10:30

Вчера астанинский "Барыс" провел первый матч нового сезона чемпионата КХЛ. В домашней игре столичный клуб уступил в овертайме "Нефтехимику".

Фото Instagram ХК Барыс

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)

Игра получилась равной, шайбой в зоне атаки больше владели хозяева встречи, но гости нанесли больше бросков в створ ворот "Барыса". У нашей команды было три попытки реализовать численное большинство, соперник получил такую возможность всего один раз.

Открыв счёт в конце второго периода мы не смогли удержать преимущество. В середине третьего периода хозяева сравняли счёт. На исходе овертайма гости и вовсе забили победную шайбу.

Дэвид Немировски так прокомментировал поражение «Барыса» в первом матче сезона:

"Сложно было ребятам, которые только приехали, но они молодцы, двигались неплохо. Думаю, в следующих матчах им будет полегче. Мы много владели инициативой, часто владели шайбой в чужой зоне, но все равно сделали меньше бросков. А так неплохо — для первой игры".

Владение в зоне соперника больше напоминало импровизацию. Дамир Жафяров продемонстрировал высочайший уровень катания, игрок буквально ставил в тупик оборону гостей в их зоне. Бурдасов с лёгкостью разбирался на бортах с любым соперником. Маклауд показал неплохое движение как и Эллисон.

Главный тренер продолжает:

"Болье и Антипин знакомы, играли вместе в НХЛ. Думаю, им легче начинать сезон в одной паре. Некоторые ребята прилетели только вчера, а сегодня узнали, с кем они играют. Но все равно поработали хорошо.

Шайхметденов хорошо показал себя на предсезонке, при игре в меньшинстве, верим, что он поможет нам. Конечно, мы будем изменять сочетания. Это был только первый день. Нужно смотреть на тренировках, кто с кем лучше выглядит"

– сказал главный тренер

Относительно игровых сочетаний. Здесь конечно много вариантов, плюс подписанный буквально во время матча Кирилл Панюков прибавит возможностей. Главный вопрос стоит в формировании спецбригады большинства. Пока Бутчер выпадает из игры, возможно дело времени, но в целом его нельзя отнести к суператакующим защитникам.

Следующий матч наша команда проведет завтра, 6 сентября - соперником станет челябинский "Трактор". Начало встречи 19:00, игра пройдет в Астана на "Барыс Арене".

"Барыс" - "Нефтехимик" прямая трансляция стартового матча столичного клуба в КХЛ