Волевой победой завершилась игра сборной Казахстана в Чехии, в рамках УТС (видео)

25.08.2024, 23:25

Сборная Казахстана по хоккею провела товарищеский матч с чешским клубом "Хомутов", в рамках подготовки к олимпийской квалификации.

Фото Instagram Kazakhstanhokkey

Хоккей, сборная Казахстана

"Хомутов" - сборная Казахстана 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 - 5' М. Мухаметов, 1:1 - 8' Й. Фронк, 2:1 - 20' Ф. Маша, 2:2 - 38' А. Лохотников, 2:3 - 40' Р. Старченко (боль.), 2:4 - 55' Н. Михайлис

Наша команда смогла перевернуть ход игры, в которой мы уступали хозяевам по итогам первого периода. Ударная двухминутка в конце второго периода позволила выйти вперёд.

В третьем периоде лидер сборной Никита Михайлис установил окончательный счёт встречи.

Напомним, ранее сборная Казахстана приняла участие в Кубке Президента в Астане, где заняла второе место, уступив в финальном матче тольяттинской "Ладе".

Олимпийская квалификация пройдет с 29 августа по 1 сентября в столице Словакии Братиславе. Сборная Казахстана поборется за путевку на Олимпийские игры. 29-го августа нам предстоит сыграть первый матч квалификации против Венгрии. 30 августа будет игра против Австрией, которая стала одной из открытий последнего чемпионата мира в Чехии, а 1 сентября с хозяевами турнира - Словакией.