"Барыс" не сумел защитить титул обладателя Кубка Блинова на турнире в Омске

25.08.2024, 13:30

"Барыс" закрыл программу предсезонных матчей противостоянием с финалистом прошлого Кубка Гагарина "Локомотивом", ярославцы стали победителями Кубка Блинова.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Хоккей, товарищеские матчи

В заключительном матча на Кубке Блинова, наша команды встречалась с финалистом прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина ярославским "Локомотивом".

Последний игровой день кубка начался с матча, в котором участие приняла наша команда.

Ярославцы перед матчем входили в число претендентов на итоговую победу в Кубке Блинова. Подопечные Игоря Никитина на турнире одолели «Сибирь» (2:0) и «Трактор» (5:4 Б), а также уступили в овертайме «Авангарду» (2:3).

"Барыс" продолжает подготовку к сезону в не самом оптимальном составе и обкатывает молодёжь. Напомним вчера подопечные Дэвида Немировски уступили «Трактору» (2:4). Свои снайперские счета пополнили Дамир Жафяров и Уэйд Эллисон. Юхан Маттссон отразил 39 бросков в створ.

Первый период встречи не подарил нам голов, команды ушли на первый перерыв без заброшенных шайб.

Во втором периоде "Барыс" открывает счёт, автором заброшенной шайбы становится Всеволод Логвин, поразив пустые ворота после паса из-за ворот. "Локомотив" счёт сравнял, отличился ветеран российского хоккея Александр Радулов. Ответ нашего клуба не заставил долго ждать, и Конор Смит реализовал большинство 5 на 3. Но Максим Березкин снова счёт сравнивает, командв снова уходят на перерыв при равном счёте.

Третий период был полностью за ярославцыми. Три безответных гола установили счёт на табло 5:2 в пользу ХК "Локомотив". Вместе с победой ярославцы увозят и кубок, оформив его во встрече против прошлогоднего обладателя.

Не самое удачное предсезонное выступление "Барыса", но команда ещё формируется путем подписания новых опытных игроков. Также в составе отсутствуют игроки национальной сборной, которая сегодня вечером сыграть товарищеские матч с командой "Хомутов" из Чехии. Начало встречи 20:30.