1:5 уступаем после второго периода, безобразная игра в обороне не оставляет шансов сборной Казахстана

17.05.2024, 20:56

Очередной матч для нашей сборной, в соперниках сборная Германии, которая на прошлогоднем первенстве уступила в финале канадцам. Счёт после второго периода 5:1 в пользу немцев

фото из открытых источников

Группа B

Германия - Казахстан 5:1 (2:1, 3:0, перерыв)

1:0 – 2' М. Зубер (Стаховяк, Петерка), 2:0 - 3' П. Томи (Камтнер, Угбекиле), 2:1 - 8' Р. Старченко (Рымарев, Поляков), 3:1 - 22' Д. Петерка (Стаховяк), 4:1 - 29' Л. Райхель (Пфедерль), 5:1 - 36' Л. Калбле (Петерка, Стаховяк)

Оказались снова не готовы к стартовому натиску соперника. Тренерский штаб нашей сборной в этом плане проводит слабую работу, иначе как объяснить такую ситуацию. Место в воротах снова занял Андрей Шутов, к сожалению и он не выручил. Если в первом взятии ворот произошел несчастный случай, то во втором случае наш вратарь мог сыграть лучше. На 8 минуте нам удалось реализовать численное большинство. Капитан сборной Роман Старченко завершил красивую домашнюю заготовку броском с острого угла. Оставшееся время периода прошло в равной борьбе.

К сожалению снова пропускаем в самом дебюте периода. Снова нас не выручает Андрей Шутов. Буквально через минуту вместо него выйдет MVP матча против Швеции Никита Бояркин. Появление Никиты многие ждали с первых минут, но Галым Мамбеталиева решил устроить ротацию на подобии в клубной практике, что конечно же неприемлемо в сборной, на таком скоротечном турнире. Увы, но безобразная игра нашей команды в обороне не позволяет ему долго оставаться "сухим". Пара Бреус - Диханбек организовала свидание с Никитой для Лукаса Райхеля, нападающий Чикаго не оставил шансов голкиперу. Как не оставил шансов и Кай Виссман, неотразимо бросивший от синей линии, но челлендж взятый тренерским штабом нашей сборной гол этот отменяет. Будучи в меньшинстве не сумели реализовать проектный момент, Аркадий Шестаков не сумел переиграть звёздного Филиппа Грубауэра. В конце периода пропускаем пятый гол после позиционной атаки соперниках, пас по диагонали через всю зону нашел на Лукаса Калбле, который в ближнем бою переиграл Никиту.

Безобразная игра в обороне, теряют всех кто без шайбы.