Сборная Казахстана играет против действующих вице-чемпионов на чемпионате мира по хоккею в Чехии

17.05.2024, 20:06

Очередной матч для нашей сборной, в соперниках сборная Германии, которая на прошлогоднем первенстве уступила в финале канадцам. Счёт после первого периода 2:1 в пользу немцев

фото из открытых источников

Группа B

Германия - Казахстан 2:1 (2:1, перерыв)

1:0 – 2' М. Зубер (Стаховяк, Петерка), 2:0 - 3' П. Томи (Камтнер, Угбекиле), 2:1 - 8' Р. Старченко (Рымарев, Поляков)

Оказались снова не готовы к стартовому натиску соперника. Тренерский штаб нашей сборной в этом плане проводит слабую работу, иначе как объяснить такую ситуацию. Место в воротах снова занял Андрей Шутов, к сожалению и он не выручил. Если в первом взятии ворот произошел несчастный случай, то во втором случае наш вратарь мог сыграть лучше. На 8 минуте нам удалось реализовать численное большинство. Капитан сборной Роман Старченко завершил красивую домашнюю заготовку броском с острого угла. Оставшееся время периода прошло в равной борьбе.