Капитан сборной Кыргызстана извинился за ошибку в матче против Катара

12.10.2024, 09:14

10 октября сборная Кыргызстана проиграла Катару в матче отброчного турнира на ЧМ-2026. Ошибка капитана позволила сопернику вырваться вперед, сообщает offside.kz.

В. Кичин / Фото: @aldaiarov_kfu

Капитан национальной сборной Кыргызстана по футболу Валерий Кичин извинился за свою ошибку в матче с Катаром.

Матч третьего тура отборочного раунда чемпионата мира-2026 прошел 10 октября в Дохе и завершился со счетом 3:1 в пользу сборной Катара.

Сборная Катара вела 2:0, но на 76 минуте Алимардон Шукуров после передачи Валерий Кичина сумел один мяч отыграть.

На 81 минуте Кичин ошибся с передачей и отдал пас сопернику, который смог в этой атаке забить третий гол.

«Простите за грубую ошибку. Забрал там, где не должен был», - написал Кичин в соцсетях.

Напомним, в третьем отборочном раунде ЧМ-2026 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По две лучшие команды из группы напрямую выходят в финальную стадию ЧМ-2026. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, сыграют в четвёртом раунде, где разыграют ещё две прямые путёвки, а также место в межконтинентальном плей-оффе.

Свой следующий матч команда Максима Лисицына проведет 15 октября против сборной КНДР. Игра пройдет в Бишкеке.