Сборная Кыргызстана по футболу уступила сборной Катара

12.10.2024, 08:47

Сборная Кыргызстана проиграла Катару в третьем раунде отборочного турнира на Чемпионат мира 2026, сообщает offside.kz.

Сборная Кыргызстана / Фото: КФС

Матч третьего тура отборочного раунда чемпионата мира-2026 прошел 10 октября в Дохе.

В конце первого тайма счет в матче открыл Али Алмоез, а во втором Тамирлан Козубаев забил гол в свои ворота, прерывая прострел Акрама Афифа. На 76 минуте Алимардон Шукуров точно пробил после передачи Валерий Кичина и сократил отставание в счете. Через 5 минут Кичин ошибся в передаче, а соперник забил еще один гол в ворота Эржана Токотаева.

Итоговой счет 3:1 в пользу сборной Катара. Это поражение стало для сборной Кыргызстана третьим подряд в данном отборе. Команда занимает последнее место в группе А, не сумев выиграть ни одного матча.

Свой следующий матч команда Максима Лисицына проведет 15 октября против сборной КНДР. Игра пройдет в родных стена в Бишкеке.

Команды, занявшие 1-2 места в группах, напрямую выйдут в финальный раунд чемпионата мира-2026. Команды, занявшие 3-4 места в группах, продолжат борьбу за путевку на ЧМ. Команды, занявшие 5-6 места, выбывают из борьбы.