"Актобе" теряет очки дома, "Кайрат" единоличный лидер чемпионата

18.08.2024, 22:05

В последней встрече 17 тура Olipmbet чемпионата Казахстана "Актобе" не смог в домашнем матче обыграть кызылординский "Кайсар", алматинский "Кайрат" единоличный лидер чемпионата.

Фото Instagram ФК "Актобе"

QFL, Olipmbet

"Актобе" - "Кайсар" 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 - 22' А. Кенесов, 1:1 - 60' Г. Милойко

Матч в Актобе был заключительным в туре, и именно он должен был дать ответ кто возглавит турнирную таблицу чемпионата по итогам тура. Напомним, вчера "Кайрат" вернул утраченное лидерство, победив в Петропавловске местный "Кызылжар " с минимальным счетом. "Актобе" мог вернуть лидерство только благодаря победе над "Кайсаром".

Хозяева встречи открыли счёт в матче в середине первого тайма. Жан Жайро вошёл в штрафную соперника благодаря дриблингу, после чего сместился в центр и сильно пробил по воротам, удар приняла на себя перекладина. На подбор мяча первыми успел Арман Кенесов, ловко укратив падающий с высоты мяч, полузащитник убрал на приеме защитника, а затем точно пробив в дальний угол ворот Сикача. Первый тайм завершился при счёте 1:0 в пользу хозяев поля.

На исходе первой трети второго тайма черногорец Горан Милойко счёт сравнивает. Аут в исполнении "Кайсара" привел к голу. Уче Аку не смог дотянуться до мяча, всего лишь коснувшись его макушкой головы. Футбольный снаряд приземлился на линию вратарской, где на опережение сыграл Горан, проткнув мяч в сетку ворот мимо вылетевшего навстречу Шацкого. Довольно неожиданной поворот событий.

Команды искали счастья у чужих ворот, но никому из них не удалось склонить чашу весов в свою сторону. В добавленное время вышедший на замену Дмитрий Бессмертный мог принести победу хозяевам, но его удар с близкого расстояния Стефан Сикич отразил.

Встреча завершилась со счётом 1:1, "Актобе" теряет очки на своем поле и вместе с ними лидерство в чемпионате.

Ранее "Ордабасы" в меньшинстве обыграл "Шахтер", в "Тобол" обыграл "Жетысу" в гостях.

QFL: Действующий чемпион в меньшинстве добивается положительного результата