Исторический успех сборной Марокко: африканцы бронзовые медалисты Игр

08.08.2024, 22:12

Сборная Марокко разгромила Египет в матче за 3-е место со счетом 6:0, завоевав бронзовые медали олимпийских игр в Париже

Фото Marcio Machado/Eurasia Sport Images/Getty Images

Париж-2024, Олимпийский футбольный турнир

Матч за 3-е место

Египет – Марокко 0:6 (0:2, 0:4)

Голы: 0:1 – 23 Эззальзули, 0:2 – 26 Раими, 0:3 – 51 Эль-Ханнус, 0:4 – 64 Раими, 0:5 – 73 Накаш, 0:6 – 87 Хакими.

В олимпийском футбольном турнире определился бронзовый медалист игр. Сборная Марокко разгоромила сборную Египта с теннисным счётом 6:0.

Уже в первом тайме марокканская сборная сделала весомую заявку на медали игр. Со счетом 2:0 в пользу Марокко завершился первый тайм.

Во втором тайме марокканцы уже в дебюте второй половины преимущество увеличили до разгромного, доведя матч до логического завершения.

Африканские сборные уступили в полуфинале европейским олимпийским командам Франции и Испании, которые завтра в матче между собой определят олимпийского чемпиона игра в Париже 2024.