Казахстанский футбол "на дне": "Ордабасы" проиграл "Пюнику"

08.08.2024, 22:04

"Ордабасы" на стадионе "Центральный" в Алматы уступил армянскому "Пюнику", единственный гол был забит во втором тайме

Фото Instagram ФК "Ордабасы"

Еврокубки, Лига Конференций

"Ордабасы" - "Пюник" 0:1 (0:0, 0:1)

​​​​( 0:1 - 56' Отубанджо)

В первом матче в рамках третьего раунда квалификации Лиги Конференций действующий Чючемпион Казахстана "Ордабасы" принимал чемпиона Армении ереванский "Пюник". Встреча завершилась минимальной победой гостей.

Первый тайм закончился без забитых голов, команды равно владели мячом, но больше ударов по воротам нанесли игроки нашего чемпиона. К голевым взятиям это не привело, команда при счёте 0:0 ушли на перерыв.

В дебюте второго тайма гости выходят вперёд благодаря точному удару нигерийского нападающего "Пюника" Юсуфа Отубанджо. Наша команда пошла вперёд чтобы счёт сравнять, но ни территориальное преимущество, ни большое количество ударов по воротам не смогли изменить ситуацию. Гол гостей встречи так и остался единственным в матче.

Ответный матч состоится 15 августа в Армении, нашей команде для прохода в следующий этап нужна победа с разницей более одного гола.