«Ордабасы» сократил число легионеров после летних трансферов

Эксперт, редактор Offside.kz
Сегодня, 13:40

Шымкентский «Ордабасы» привел состав в соответствие с лимитом на легионеров. После подписания двух иностранных футболистов клуб расстался с тремя игроками.

Фото: ФК «Ордабасы»
Реклама
Реклама

Летняя трансферная кампания потребовала от шымкентского клуба пересмотра состава из-за ограничений на количество иностранных игроков, пишет телеграм-канал Кандидат Каиров.

Клуб расстался с тремя футболистами

После прихода двух новых легионеров «Ордабасы» был вынужден сократить число иностранных игроков в заявке. Команду покинули Димитар Митков, Владислав Наумец и Виктор Мудрак. Таким образом, клуб привел состав в соответствие с действующим лимитом на легионеров.

Кто остался в составе

На данный момент в составе «Ордабасы» числятся десять легионеров:

  • Гай-Марселин Килама
  • Алекса Аманович
  • Никола Антич
  • Тидиан Кейта
  • Юрий Вакулко
  • Давид Абагна
  • Михай Капацина
  • Лео Нател
  • Эвертон Мораес
  • Бьорн Йонсен

Статистика клуба

По итогам 14 сыгранных матчей «Ордабасы» уверенно лидирует в Премьер-лиге Казахстана 2026 года. Команда одержала 10 побед, сыграла 4 ничьих и не потерпела ни одного поражения, набрав 34 очка. Разница мячей составляет +17 (26 забитых, 9 пропущенных), что является одним из лучших показателей в лиге.

Отрыв от ближайшего преследователя «Кайрата» составляет одно очко, при этом «Кайрат» сыграл на два матча больше, что делает позицию «Ордабасы» ещё более внушительной. Команда идёт серией из нескольких побед подряд и находится в зоне квалификации Лиги чемпионов УЕФА.