Впервые за 11 лет «Боруссия» в полуфинале Лиги чемпионов

17.04.2024, 12:02

«Боруссия», обыграв дома «Атлетико Мадрид», вышла в полуфинал ЛЧ впервые с сезона-2012/13. Тогда командой руководил Юрген Клопп.

Фото взято из открытых источников.

В прошлом полуфинале Дортмундцы прошли «Реал Мадрид» в полуфинале, но уступили «Баварии» в финале.

Чтобы выйти в этот «Боруссия», проиграв в гостях, выбила «Атлетико» в ответном матче четвертьфинала (4:2) и вышли в следующую стадию по сумме двух матчей.

Первый забитый мяч на 34’ минуте записывает на свой счет Юлиан Брандт
Уже на 36’ счет встречи становится 2:0, Йен Матсен забивает гол.

Во втором тайме «Атлетико» сокращает разрыв из-за ошибки защитника «Боруссии»Матса Хуммельса, который на 49’ забил мяч в свои ворота 2:1.
А уже на 64’ дела «шмелей» стали хуже, ведь Анхель Корреа сравнял, 2:2.

Но игроки «Боруссии» были не согласны с таким исходим. Никлас Фюллькруг на 71’ вновь выводит команду вперед в игре, делая счет 3:2

А дальше Марсель Забитцер на 74’ забивает победный гол в ворота Яна Облака, и уже точно выводит свою команду в полуфинал Лиги чемпионов.

Теперь в полуфинале «Боруссии» предстоит встретиться с «ПСЖ», обыгравшим по сумме двух матчей «Барселону» (4:6). Первый матч состоится 1 мая в 00:00 по времени Астаны.