"Наполи" - "Барселона": как прошло "дерби Марадоны"

22.02.2024, 06:02

21 февраля в среду в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов состоялась встреча между Наполи и Барселоной на домашнем стадионе Наполи.

Фото из открытых источников

Матч, который стал дебютом для нового главного тренера Наполи, Франческо Кальцоны, завершился со счетом 1:1. Несмотря на то, что первый гол был забит каталонцами, Наполи смогла сравнять счет.

В первом тайме Барселона доминировала, однако не смогла использовать свои моменты. Наполи, в свою очередь, не предпринимала усилий по воротам соперника в первой половине игры.

Во втором тайме на 60-й минуте Роберт Левандовски открыл счет, получив передачу от Педри и точно ударив в нижний левый угол. Однако через 15 минут Виктор Осимхен сравнял счет, забив гол в подобной ситуации.

Исход противостояния между Наполи и Барселоной будет решен в ответном матче, который запланирован на 12 марта.