"Порту" вырвал победу против "Арсенала", забив в дополнительное время

22.02.2024, 04:55

"Арсенал" потерпел поражение в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Порту" со счетом 1:0, не создав ни одного удара в створ ворот и пропустив единственный гол на последних минутах компенсированного времени.

Telegraph

Главный тренер "канониров" Микель Артета доверил тем же 11 игрокам, которые начали победный поединок против "Бернли" в выходные (0:5).

Первые 20 минут матча прошли, практически без определенных атак, поскольку команды оценивали друг друга и играли без серьезных попыток забить.

На 21-й минуте случился реальный момент для гола. Галено, находясь близко к воротам, отправил мяч в штангу, после чего мяч вернулся к нему. Его вторая попытка с той же позиции оказалась неудачной.

За весь первый тайм "Арсенал" не смог создать ни одного удара в створ ворот, и основная опасность со стороны "канониров" исходила из стандартных ситуаций.

Во втором тайме ситуация практически не изменилась. Гости сохраняли преимущество в владении мячом, но были неэффективны в атаке и вынуждены были усиленно работать в обороне.

Все указывало на то, что матч закончится безголевой ничьей, однако на последних минутах компенсированного времени Галено с дальней дистанции точно отправил мяч в угол ворот Давида Райи, зафиксировав счет 1:0. Этот мяч был лишь вторым точным ударом обеих команд за весь поединок.

Обе команды осознавали, что перед ними еще как минимум 90 минут на "Эмирейтс", поэтому они были чрезвычайно осторожны, но "Порту" оказался более настойчивым и удачливым.