Казахстанская боксерша победила в 1/16 финала отборочного турнира по боксу

31.05.2024, 11:34

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай одержала уверенную победу в 1/16 финала мирового отборочного турнира по боксу в Бангкоке (Таиланд), сообщает offside.kz со ссылкой на olympic.kz

Фото olympic.kz

В бою за выход в 1/8 финала весовой категории до 50 килограммов ей противостояла Джу Хен Чон из Южной Кореи.

Кызайбай уверенно забрала первый раунд. Во второй трехминутке соперница немного выровняла бой, однако общее преимущество оставалось за казахстанкой. В итоге Назым удержала свое преимущество и выиграла бой, пробившись в следующий раунд олимпийского отбора.

Напомним, что в своем стартовом поединке в Бангкоке двукратная чемпионка мира и обладательница «золота» чемпионата Азии-2021 Назым Кызайбай досрочно победила словацкую спортсменку Николь Дурикову.