Рыбакина совершила камбэк и уверенно прошла в полуфинал WTA 1000 в Дохе

15.02.2024, 22:00

Лучшая теннисистка Казахстана и четвертая ракетка мира провела матч за выход в полуфинал престижного турнира WTA 1000 - Qatar TotalEnergies Open в Дохе (Катар) и в двух сетах обыграла канадку Лейлу Фернандес (38-я WTA) со счетом 6:4, 6:2.

Причем в первом сете казахстанка уступала 1:4, но сотворила суперкамбэк. Игра длилась 1 час 35 минут.

Отметим, для Рыбакиной - это седьмая победа подряд и третий полуфинал в 2024 году. Теперь статистика Лены в новом сезоне - 14-2. Ранее до этого матча Tennis Bakery сообщили о новом рекорде Елены.

“Елена Рыбакина в пяти последних матчах: 6:1 против Наварро, 6:1 против Чжу, 6:1 против Касаткиной, 6:0 против Самсоновой, 6:1 против Бучи. Впервые в карьере Рыбакиной она выиграла сет со счетом 6:0 или 6:1 в пяти матчах подряд. Если Рыбакина выиграет канадку, то продлит победную серию до семи матчей”, — пишет источник.

За выход в финал лучшая ракетка Казахстана поборется с россиянкой Анастасией Павлюченковой (№32), которая в своем четвертьфинале обыграла американку Дэниэль Коллинз (№63) со счетом 7:5, 6:4.

Призовой фонд турнира в Катаре составляет 70 миллионов тенге.