Автомобиль въехал в толпу фанатов после победы Мексики на ЧМ-2026

Эксперт, редактор Offside.kz
25.06.2026, 16:03

В мексиканском Кабо-Сан-Лукасе автомобиль наехал на болельщиков, праздновавших победу сборной на чемпионате мира. Пострадали 17 человек, водитель задержан, пишет Nmas.com.

Кадр из видео
Реклама
Реклама

Инцидент произошел после матча третьего тура группового этапа мирового первенства, в котором сборная Мексики уверенно обыграла Чехию и завершила первую стадию турнира без потери очков.

Кадр из видео

По данным местных властей, автомобиль въехал в толпу болельщиков в курортном городе Кабо-Сан-Лукас, расположенном в штате Южная Нижняя Калифорния. Травмы получили 17 человек. Один из пострадавших находится в реанимации. Медицинская помощь потребовалась и водителю автомобиля. После происшествия мужчина был задержан. Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.

На опубликованных в социальных сетях кадрах видно, что автомобиль оказался окружен болельщиками и пытался проехать по дороге. Затем водитель резко увеличил скорость и сбил нескольких человек. После остановки машины водителя вытащили из салона и избили очевидцы.

Победа Мексики на чемпионате мира

Накануне сборная Мексики одержала крупную победу над Чехией со счетом 3:0 в заключительном туре группового этапа ЧМ-2026. Мексиканцы выиграли все три матча и заняли первое место в своей группе, обеспечив себе выход в плей-офф турнира.