Автомобиль въехал в толпу фанатов после победы Мексики на ЧМ-2026
В мексиканском Кабо-Сан-Лукасе автомобиль наехал на болельщиков, праздновавших победу сборной на чемпионате мира. Пострадали 17 человек, водитель задержан, пишет Nmas.com.
Инцидент произошел после матча третьего тура группового этапа мирового первенства, в котором сборная Мексики уверенно обыграла Чехию и завершила первую стадию турнира без потери очков.
По данным местных властей, автомобиль въехал в толпу болельщиков в курортном городе Кабо-Сан-Лукас, расположенном в штате Южная Нижняя Калифорния. Травмы получили 17 человек. Один из пострадавших находится в реанимации. Медицинская помощь потребовалась и водителю автомобиля. После происшествия мужчина был задержан. Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.
На опубликованных в социальных сетях кадрах видно, что автомобиль оказался окружен болельщиками и пытался проехать по дороге. Затем водитель резко увеличил скорость и сбил нескольких человек. После остановки машины водителя вытащили из салона и избили очевидцы.
Победа Мексики на чемпионате мира
Накануне сборная Мексики одержала крупную победу над Чехией со счетом 3:0 в заключительном туре группового этапа ЧМ-2026. Мексиканцы выиграли все три матча и заняли первое место в своей группе, обеспечив себе выход в плей-офф турнира.