Бублик выдал новое шоу, исполнив фирменный удар рукояткой ракетки и выиграл очко

13.01.2024, 15:30

12 января 31-я ракетка мира и лучший казахстанский теннисист Александр Бублик уступил в полуфинале турнира в Аделаиде англичанину Джеку Дрэйперу (62-й в рейтинге АТР) со счетом 7:6 (7:2), 6:4. Однако казахстанец выступал в своем репертуаре, филигранно выдавая свои фишки.

Фото из открытых источников

Продолжительность матча составила 1 час 36 минут. Бублик в этой встрече семь раз подал навылет, допустил девять двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из трёх заработанных. На счету Дрэйпера восемь эйсов, ни одной двойной ошибки и три реализованных брейк-пойнта из четырёх.

Во втором сете Бублик подал с руки, а потом забрал очко ударом рукояткой ракетки. Видео выигранного гейма можно посмотреть ниже.

Казахстанский теннисист выступит на турнире Australian Open, который пройдет с 14 по 28 января. Там он начнет свой путь с матча против индийца Сумита Нагала (ATP № 139). В случае прохода во второй раунд Бублик сыграет с победителем пары Маккензи Макдональд (США) — Цзюнчэн Шан (Китай). Казахстан в основной сетке мужского одиночного разряда представит только Бублик.