Казахстанский теннисист Бублик сенсационно проиграл в первом круге турнира

26.10.2023, 10:05

Казахстанский теннисист Александр Бублик сенсационно проиграл в первом круге турнира в Швейцарии.

Фото взято из открытых источников

В первом раунде турнира в Базеле 30-я ракетка мира, Александр Бублик, потерпел поражение в двух сетах от норвежского теннисиста Каспера Рууда. Встреча продолжалась 1 час 48 минут. В начале матча Бублик держался неплохо и проиграл первую партию только в узком тай-брейке со счётом 7:6 (7:5). Однако во второй сете Рууд взял верх и одержал победу со счётом 6:2.

Следующим соперником Каспера Рууда в Базеле станет 96-я ракетка мира, швейцарец Доминик Штефан Штрикер.

Ранее Александр Бублик добился победы на турнире ATP 250 в Бельгии, одолев в финале французского теннисиста Артура Филса со счётом 6:4, 6:4. Эта победа позволила ему войти в топ-30 лучших теннисистов мира.