Зарина Дияс триумфально вернулась в теннис: первая победа на турнире после травмы

20.10.2024, 19:45

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс выиграла турнир ITF в Турции, одержав волевую победу в финале, сообщает Offside.kz

Зарина Дияс. Фото из открытых источников

Большой теннис, Кайсери ITF

В решающем матче турнира Дияс сразилась с белоруской Аленой Фалей занимающей 224-е место в рейтинге WTA. Наша соотечественница пока расположилась на 488-м месте в рейтинге. Наверняка Зарина поднимится выше после триума в Турции.

Стартовый сет казахстанка проиграла с разгоромным счетом 0:6. Все началось после неудачи на своей подаче. Соперница захватила инициативу и выиграла сет.

Второй сет Зарина начинает с другим настроем и ведёт на старте 3:0. Алена отвечает обратным брейком, но отдает свою подачу в 10 гейме, проиграв сет 4:6. Зарина сравнивает счёт по счетам, впереди теннисисток ожидает решающий третий сет.

Заключительный сет начинается неудачно для нашей соотечественницы. Зарина отдает свою подачу и стартует с 1:3, но именно с этого счета начинается главный камбэк встречи. Дияс берет пять геймов подряд и побеждает в сете 6:3, и 2:1 по партиям.

Зарина эмоционально отреагировала на победу в турнире, опубликовав пост в популярной социальной сети Instagram:

"Алга! Эта победа многое для меня значит. После двух лет вынужденной паузы в связи с травмой, я вернулась и это мои первый титул. Спасибо всем кто в меня верил и поддерживал."

Первая победа казахстанки после двухгодичной паузы из-за травмы. Триумфальное возвращение в тур. Несмотря на невысокой рейтинг турнира победа может придать больше уверенности и мотивации нашей теннисистке.