08.10.2024, 12:30

Казахстанский теннисист Шевченко уступил в третьем раунде основной сетки супертурнира в Шанхае. Александр в трёх сетах проиграл представителю Чехии Якубу Меньшику, таким образом у теннисиста будет больше времени на подготовку к домашнему Almaty Open.

Александр Шевченко. Фото championat.com

Теннис, Шанхай ATP

В 1/16 финала турнира серии ATP в китайском Шанхае Александр Шевченко потерпел поражение по итогам трёх сетов во встрече с Якубом Меншиком из Чехии (1:6, 7:6, 6:2).

В стартовом сете, Александр уступил с разгромным счетом 1:6. Сет можно сказать сразу не задался, Саша отдал второю и третью свою подачу и менее чем за полчаса проиграл стартовый сет. Соперник отлично подавал на вылет, собрав 6 эйсов за сет. У Шевченко всего лишь один эйс.

Во втором сете начало также было за юным чехом, но Александр сумел сделать обратный брейк после проигранного третьего гейма. Сет достиг своего апогея на тай-брейке, где наш теннисист сумел вырвать победу на тай-брейке, победив в нем со счётом 7:5. Теперь победителя предстояло определить в решающем третьем сете.

К сожалению для нас, в третьем сет Шевченко ничего не смог противопоставить своему оппоненту. Александр отдает важный шестой гейм на своей подаче, а после и восьмой. Таким образом счёт третьего сета 6:2 в пользу представителя Чехии.

В следующем раунде обидчик Александра чех Якуб Меншик встретится с победителем пары Попырин - Димитров. Это будет уже 1/8 стадия финала супер турнира в Шанхае. К сожалению второму номеру сборной Казахстана эта вершина не покорилась.

Следующий турнир для Александра станет домашний Almaty Open, на котором сесть Казахстана, помимо Александра будет защищать лидер национальной сборной Александр Бублик, а также Михаил Кукушкин, Тимофей Скатов, Бейбит Жукаев и Денис Евсеев, в парном разряде – Александр Недовесов.

Турнир пройдет с 13 по 20 октября, на Almaty Arena.