Досадное поражение лучшего теннисиста Казахстана на крупном турнире в Китае

26.09.2024, 22:34

В Китае стартовал турнир China Open, лучший теннисист Казахстана в рейтинге ATP Александр Бублик уступил в 1/16 финала, таким образом покинул турнир уже в первом раунде.

Фото championst.com

Теннис, China Open ATP 500

Первый номер сборной Казахстана Александр Бублик, на стадии 1/16 финала встретился с соперником из Италии, теннисистом Флавио Коболли (32-я ракетка мира). Наш соотечественник потерпел поражение в трех сетах, счёт в партиях 6:4, 1:6, 6:7.

При счете 5:4 в третьем сете Бублик имел матч-пойнт, но не сумел его реализовать. На тай-брейке сильнее был итальянец. Больше двух часов провели теннисисты на хардовом корте. На счету Бублика восемь подач навылет и четыре двойные ошибки.

Таким образом казахстанский теннисист Александр Бублик покидает престижный турнир в Пекине с призовым фондом 3 720 165 долларов. Турнир из серии ATP 500 в Пекине считается одним из самых престижных.

Стоит отметить, в 2022 году из-за ситуации с пандемией, турнир был отменён и Astana Open получила возможность провести свой турнир с рейтингом 500 вместо 250. Таким образом заполнив календарь более рейтинговым турниром. Победу в нём одержал серб Новак Джокович.

Редакция offside.kz продолжает следить за успехами наших теннисистов.