Казахстанский теннисист выиграл второй титул ITF в сезоне

11.12.2023, 09:25

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко выиграл полуфинальный и финальный матчи ивента в Турции за день.

В воскресенье Попко выиграл второй титул серии ITF в нынешнем сезоне, первенствовав в одиночном разряде турнира в Анталии с призовым фондом в 6,9 миллионов теңге.

В финальном матче казахстанец встретился с узбекистанцем Сергеем Фоминым (728-е место). Попко забрал первый сет — 6:4, но уступил во втором — 3:6. В решающей, третьей партии, добился уверенной победы — 6:2. Таким образом, он стал победителем турнира.

Ранее на турнире в Анталье Дмитрий Попко также победил румына Ризвана Маринеску (1155-е место) — 6:4, 6:2, бразильца Жоао Эдуардо Шисля (900-е место) — 0:6, 6:3, 10:4, еще одного представителя Румынии — Кристиана Жьяну (327-е место) — 6:4, 7:5 и британца Джея Кларка (404-е место) — 6:4, 6:1.

Для казахстанского теннисиста титул ITF стал вторым в сезоне, первый Попко взял в мае на турнире в Штатах с призовым фондом в 11,5 миллионов теңге. Всего же в активе Попко на данный момент 27 побед в турнирах под эгидой Международной теннисной федерации – 21 титул в одиночном и 6 викторий в парном разрядах.

Кромео этого, теннисист дважды побеждал в турнирах серии "Челленджер" – по разу в одиночном и в парном разрядах в 2021-м и в 2022-м годах.